Teilnehmer am Praktikum

Vorname Name Schule Ort
Florian Cibulinski Freiherr-von-Stein-Gymnasium Berlin
Tomislav Rezic Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
Carl Friedrich Sonnenschein Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Wikko Hieke Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Peter Armin Jung Katholische Schule Salvator Berlin
Erin Sommer Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Antonie Beckmann Rosa-Luxemburg-Gymnasium Berlin
Martin Südi Immanuel-Kant-Gymnasium Berlin
Erik Bundt Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Eva Schnürer Gesamtschule "Talsand" Schwedt/O.
Henry Jens Petersen Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
Michelle Werbel Einstein Gymnasium Angermünde
Lisa Dalchow Einstein Gymnasium Angermünde
Jolin Baldschun Einstein Gymnasium Angermünde
Tim Bitterich Gesamtschule Peter Joseph Lenné Potsdam
Laura Hirschfeld Gesamtschule Peter Joseph Lenné Potsdam
Anna Dinter Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Johanna Mattern Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Line Großklaus Freie Schule Rerik
Henriette Holmer Europäische Gesamtschule Ahlbeck
Renfield Manfred Pambor Ostseegymnasium Greifswald
Anna Rautenberg CJD Rostock
Julian Doß CJD Rostock
Berenika-Maria Buschermöhle Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Joachim Schiller Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Celina Schöning Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Martin Mau Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Georg Niedostatek Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Otto Schramm Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
Marvin Lamprecht Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig
Lena Kim Fischer Anton-Phillipp-Reclam-Gymnasium Leipzig
Nicolas Daetz Landesgymnasium Sankt Afra Meißen
Jonas Werner Geschwister-Scholl-Gymnasium Löbau
Anne Dutschke Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Laura Michelle Franz Gymnasium Dresden-Klotsche
Tobias Förster Julius-Motteler-Gymnasium Chrimmitschau
Jakob Engelmann Paul-Gerhardt Gymnasium Gräfenhainichen
Johannes Engelmann Paul-Gerhardt Gymnasium Gräfenhainichen
Felix Fischer Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Anna-Lena Hansky CJD Christophorusschule Droyßig
Julia Fordon PAS Großkorbetha
Annalena Felicitas Lehnhoff Norbertusgymnasium Magdeburg
Charlotte Köhler Gymnasium Querfurt
Johanna Hofmann Elisabeth-Gymnasium Halle
Annika Bätz Regelschule "Johann Wolfgang von Goethe" Schalkau
Lisa Fischer Philipp-Melanchthon-Gymnasium Gerstungen
Magnus Kötschau Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium Nordhausen
Hannes Fuchs Ulf-Merbold-Gymnasium Greiz
Jessica Grünbein Elisabeth-Gymnasium Eisenach
Maximilian Hiebsch Gymnasium Gleichense Ohrdruf
Emilia Höpfner Staatliche Regelschule "Am Rennsteig" Tambach-Dietharz
Lara Kettner Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
Johannes Schopf Henfling-Gymnasium Meiningen
Luisa Schuputz Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium Nordhausen

Schülerinnen und Schüler, die mit der Veröffentlichung ihres Namens auf diesen Seiten nicht einverstanden sind, melden sich bitte beim Webmaster.