Teilnehmer am Praktikum

Vorname Name Schule Ort
Moritz Benyskiewicz Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
Felix Werner Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
Jannes Arnold Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Quentin Scholz Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
Emil Heck Goethe-Gymnasium Berlin
Annemarie Wagner Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
Anton Fiebich Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Anna Jansen Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Viola Jansen Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
Annemarie Klette Werner-von-Siemens-Oberschule Berlin
Alina Bürger Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs-Wusterhausen
Maja Gudlat Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs-Wusterhausen
Pepe Simon Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs-Wusterhausen
Jannis Schröder Einstein-Gymnasium Potsdam
Florian Gurran Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Robert Rademacher Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Ronja Klein Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/O
Larissa Rotsch Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Moritz Klug Oskar-Picht-Gymnasium Rostock
Lukas Schranck Innerstädtisches Gymnasium Rostock
Heidi Labahn Ostseeschule Ückeritz
Ben Lehner Gymnasium Reutershagen Rostock
Allison Schorch Erst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Marc Michaelis CJD Christopherusschule Rostock
Henriette Holmer Gesamschule Seebad Ahlbeck
Merle Plaumann Regionalschule Schlagsdorf
Denis Zhuravlyov Gymnasium Dresden-Cotta
Jessica Franz Gymnasium Dresden-Klotzsche
Finn Steglich Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
Edgar Kunath Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
Kim-Anh Do Thi Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
Aline Scharsig Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
Clemens Ebert Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig
Wibke Weiße Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig
Sophia Jäger Georg-Cantor-Gymnasium Halle/S.
Otto Friedrich Hähndel Georg-Cantor-Gymnasium Halle/S.
Anna-Lena Schwerdtner GutsMuths Gymnasium Quedlinburg
Armin von Wangelin Gymnasium Stadtfeld Wernigerode
Pia Heise Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Xenia Nikola Wagner Georg-Cantor-Gymnasium Halle/S.
Lola Klamke Norbertusgymnasium Magdeburg
Jannik Trümpelmann Gymnasium Querfurt
Vivian Emanuel Kurth Europaschule Niederorschel
Paul Petzold Georg-Samuel-Dörffel-Gymnasium Weida
Victoria Preiss Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium Nordhausen
Hugo Marco Rüttger Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg
Kimberly Schrader Ernst-Abbe-Gymnasium Eisenach
Lea Witthauer Staatliche Regelschule „Am Rennsteig“ Tambach-Dietharz
Anna Pinzl Staatliche Regelschule „Am Rennsteig“ Tambach-Dietharz
Tobias Scheufler Gemeinschaftsschule „Johann Wolfgang von Goethe“ Schalkau
Willi Völkel Gemeinschaftsschule „Johann Wolfgang von Goethe“ Schalkau
Philip Hegemann Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium Nordhausen

Schülerinnen und Schüler, die mit der Veröffentlichung ihres Namens auf diesen Seiten nicht einverstanden sind, melden sich bitte beim Webmaster.