Ergebnisse aus Mecklenburg-Vorpommern

Die Preisverleihung für die sehr erfolgreiche Teilnahme im Schuljahr 2016/17 fand am 09. September 2017 an der Universität Rostock statt.

 

Weitere Informationen sowie Bilder zur Preisverleihung erhaltet ihr »hier

 

 

An der Herbstrunde im Schuljahr 2017/18 zum Thema: Rundi lässt es gären nahmen 240 Schülerinnen und Schüler aus 29 Schulen ( 14 Gymnasien, 2 Gesamtschulen, 5 Regionale Schulen und 8 Grundschulen) teil.

Klassenstufe Schüler Jungen Mädchen sehr erfolgreich teilgenommen erfolgreich teilgenommen teilgenommen
gesamt 240 102 138 38 91 111
Klasse 3 2 1 1 2 0 0
Klasse 4 11 4 7 8 2 1
Klasse 5 25 5 20 6 5 14
Klasse 6 28 9 19 2 16 10
Klasse 7 73 38 35 10 38 25
Klasse 8 101 45 56 10 30 61

Folgende Schülerinnen und Schüler werden zur  Auszeichnungsveranstaltung am 1. September 2018 an die Universität Rostock eingeladen.

Vorname Name Klasse Schule Ort
Paulina Bahre 3a Grundschule Kantor Carl-Ehrich (Hort) Plau am See
Tomke Schröder 3b Grundschule Kantor Carl-Ehrich (Hort) Plau am See
Bjarne Elberskirch 4 Nikolaischule Pasewalk Pasewalk
Lisa Poppenburg 4a CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Greta Schade 4a CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Luise Große-Thie 4a CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Pauline Lamprecht 4a CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Bennett Bruhn 4a CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Julius Pifrement 4b CJD Christopherusschule Grundschule Rostock Rostock
Marisa Klug 4b Rostocker Freizeitzentrum e.V. Rostock
Fiete Klug 5 Nikolaischule Pasewalk Pasewalk
Anna-lena Trutwig 5 Nikolaischule Pasewalk Pasewalk
Amelie Njemz 5b BIP Kreativitätscampus Neubrandenburg gGmbH Neubrandenburg
Fabian Franz Lange 5b BIP Kreativitätscampus Neubrandenburg gGmbH Neubrandenburg
Leni Prüfe 5b BIP Kreativitätscampus Neubrandenburg gGmbH Neubrandenburg
Catalina Müller 5b BIP Kreativitätscampus Neubrandenburg gGmbH Neubrandenburg
Teresa Datzer 6a Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
Ellen Reuters 6b Regionale Schule am Kirschgarten Blankensee
Joachim Zieboldt 7/4 Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Jonas Krajewski 7/4 Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Franz Kubis 7/4 Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Moritz Renzow 7a Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Nehle Velke 7a Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Fiona Loreen Bergmann 7a Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Jonte Böhm 7a Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Lily Minzlaff 7b Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Leni Möller 7b Ernst-Barlach-Gymnasium Schönberg
Moritz Klug 7a Oskar-Picht-Gymnasium Pasewalk
Ben Lehner 8-2 Gymnasium Reutershagen Rostock
Nicola Wernecke 8.2. Richard-Wossidlo-Gymnasium Ribnitz-Damgarten
Amelie Jung 8.2. Richard-Wossidlo-Gymnasium Ribnitz-Damgarten
Ole Drews 8/1 Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
Rebekka Kommke 8/2 Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
Martha Genzer 8/3 Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
Saskia Henning 8/3 Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
Daniela Kramer 8b CJD Christopherusschule Rostock Rostock
Roy Schneider 8c Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren/ Müritz
Stella Kiesche 8m Innerstädtisches Gymnasium Rostock

Schülerinnen und Schüler, die mit der Veröffentlichung ihres Namens auf diesen Seiten nicht einverstanden sind, melden sich bitte beim Webmaster.