Ergebnisse aus Brandenburg

Die Preisverleihung für die sehr erfolgreiche Teilnahme im Schuljahr 2015/16 fand am 10. September 2016 im PCK Schwedt statt.

 

Weitere Informationen sowie Bilder zur Preisverleihung erhaltet ihr »hier.

An der Herbstrunde im Schuljahr 2016/17 zum Thema: Rundi kocht molekular nahmen 203 Schülerinnen und Schüler aus 27 Schulen (20 Gymnasien, 4 Gesamtschulen und 5 Grundschulen) teil.

Klassenstufe Schüler Jungen Mädchen sehr erfolgreich teilgenommen erfolgreich teilgenommen teilgenommen
Gesamt 203 90 113 36 104 63
Klasse 3 4 3 1 4 0 0
Klasse 4 11 7 4 2 9 0
Klasse 5 4 3 1 2 2 0
Klasse 6 18 10 8 5 10 3
Klasse 7 134 51 83 18 71 45
Klasse 8 32 16 16 5 12 15

Folgende Schülerinnen und Schüler werden zur Auszeichnungsveranstaltung am 09.09.2017 im PCK Schwedt eingeladen.

Vorname Name Klasse Schule
Carlo Paulich 3 Archimedes Grundschule Forst
Oskar Böhle 3 Archimedes Grundschule Forst
Vivien Mösche 3 Archimedes Grundschule Forst
Linus Hanisch 3 Gerhart-Hauptmann Grundschule Potsdam
Elay Icke 4 Archimedes Grundschule Forst
Jessica Kaiser 4 Archimedes Grundschule Forst
Leon Kutzleb 5 Humboldt-Gymnasium Potsdam
Elias Maged 5 Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Luiz Hellige 6 Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Luis Hille 6 Grundschule "Am Waldrand" Schwedt/O.
Caspar Warnei 6 Grundschule "Am Waldrand" Schwedt/O.
Becky Lüder 6 Grundschule im Bornstedter Feld Pdm.
Jan Lukas Dembinski 6 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee
Nika Schneiders 7 Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
Annabelle Plauschinat 7 Einstein-Gymnasium Potsdam
Paul Pfeiffer 7 Einstein-Gymnasium Potsdam
Jannis Schröder 7 Einstein-Gymnasium Potsdam
Laurenz Pepe Simon 7 Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Maja Gudlat 7 Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Alina Marie Bürger 7 Friedrich-Schiller-Gymnasium KW
Clara Conradi 7 Gesamtschule „Heinrich Julius Bruns“ Lehnin
Sophie Erlenbach 7 Gesamtschule „Heinrich Julius Bruns“ Lehnin
Fabian Pieloth 7 Gesamtschule „Heinrich Julius Bruns“ Lehnin
Marwa Sharif 7 Einstein-Gymnasium Angermünde
Clara Mehnert 7 Einstein-Gymnasium Angermünde
Neele Baldschun 7 Einstein-Gymnasium Angermünde
Johann Meißner 7 Einstein-Gymnasium Angermünde
Jonathan Eichhorn 7 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/ O.
Johannes Gnilke 7 Emil-Fischer-Gymnasium Schwarzheide
Karl Herrmann 7 Ev. Johanniter Gymnasium Wriezen
Luzi Haasner 7 Gymnasium Potsdam West im OSZ I
Larissa Rotsch 8 Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Ronja Klein 8 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/ O.
Conrad Stöcker 8 Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Pdm
Henry Jens Petersen 8 Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Pdm.
Eva Schnürer 8 Gesamtschule "Talsand" Schwedt/O.

Schülerinnen und Schüler, die mit der Veröffentlichung ihres Namens auf diesen Seiten nicht einverstanden sind, melden sich bitte beim Webmaster.